Здоровье и безопасность

Здоровье и безопасность

В рамках работы по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних прочтите письмо Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.05.2017 №07-2732 «О направлении методических рекомендаций» и методические рекомендации (скачать).

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ!

КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

городского округа Истра

Предупреждает родителей о необходимости более ответственно подходить к обеспечению безопасного нахождения детей возле водоемов, на улице и в жилых помещениях, а именно не оставлять детей без присмотра взрослых лиц, исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмированию, в том числе путем выпадения из окон. В большинстве случаев выпадения детей из окон происходили в момент отсутствия контроля взрослых, когда дети оставались без присмотра в комнатах с открытыми окнами, самостоятельно забирались на подоконник, опирались на противомоскитную сетку, выпадая вместе с ней.

В результате нахождения несовершеннолетних без контроля и присмотра родителей, непринятие ими мер, направленных на обеспечение защиты жизни и охраны здоровья происходят  трагические случаи с детьми.

Будьте бдительными и не оставляйте детей

без присмотра!

Усильте контроль за своими детьми,

обеспечив им  безопасность!

Персональные данные, внимание!

Необходим просмотр!

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!

для родителей и школьников

Правила личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта

Не оставляете детей без

присмотра вблизи железнодорожных путей,

на посадочных платформах, в вагонах!

Посадку и высадку из вагонов осуществляете только со стороны перрона или посадочной платформы, обязательно дождитесь полной остановки поезда. Малолетних детей держите за руку или на руках.

Находясь в электропоезде, не препятствуйте закрытию автоматических дверей, так как от неожиданного толчка можно

упасть под поезд!

Нельзя бросать камни и другие посторонние предметы  в окна поездов. От этого машинист может потерять способность вести поезд, и могут пострадать пассажиры!

Не допускайте, чтобы дети играли и катались на велосипедах и самокатах  вблизи железнодорожной линии.

Запомните, что железнодорожный транспорт является источником повышенной опасности, поэтому, находясь на железной дороге и в поезде не нарушайте

ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!

Зацепинг!

Школьное лесничество

Гражданская оборона

Отчет о по го 2015

Паспорт безопасности ПДД 2015

Личный пример детям. ДТП.

ДТП. Дети 2015.

Тезисы бесед по БДД с детьми.

Родительское собрание.

Для чего нужны световозвращатели.

Стань заметен на дороге!

Для чего нужны фликеры.

Профилактика наркомании

Статья о профилактике наркомании

Директор школы ___ Т.В.Воробьева

7. 09.2015г.

Отчёт

О проведении Всесоюзной объектовой  тренировки в МОУ Истринской СОШ №3

.

1.     Составлен план работы по проведению тренировочной эвакуации 7  сентября  2015 года

2.     Утверждена комиссия в составе зам. по безопасности, зам по АХЧ и зам. по воспитательной работе о обследовании школы и  прилегающей к ней территории.

3.     Проведены инструктажи среди учителей, учащихся  и обслуживающего персонала  о  действиях учителей , учеников и работников в  случае обнаружения подозрительного предмета.

4.     Проведены инструктажи и беседы с  сотрудниками охраны и сторожами о  алгоритме действий при обнаружении подозрительного предмета,похожего на взрывное устройство.

5.     Проведен осмотр помещений   основного здания и пристройки , составлен акт и прилегающей к ним территорией  с записью  в соответствующих журналах

Всего эвакуировано 268 учащихся, 10 классов, 11 преподавателей  ,

и 5 человек обслуживающий персонал.

.

Фотографии прилагаются

Зам. по безопасности ______ Бойко Н.Ф.

7 сентября 2015г.

Отчет о проведенном мероприятии 3 сентября 2015г.

В МОУ Истринской СОШ № 3 было проведено мероприятие на тему: «Срабатывание АПС» совместно с ОНД  ГУ МЧС Бобылевым Р.А. было эвакуировано  410 учащихся,  13 преподавателей и 2 администратора.

3 сентября 2015г.

Дата последнего обновления страницы 25.09.2017